(48) 99107-5394

 imoveis@micaelbiscoli.com

 (48) 99107-5394

 imoveis@micaelbiscoli.com

Apartamento frente mar na Beira-Mar-Norte com 206m2bairro Agronômica, 3 dormitórios, sendo 3 suítes, 5 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 345,88 m², área útil 206,04 m²

  • 3 Dormitórios
  • 3 Suítes
  • 5 Banheiros
  • 2 Vagas
  • Área Total 345,88

R$ 2.990.000,00

IPTU R$ 8.100,00

Compartilhar:
Código: Delacroix
Endereço: Rua Rui Barbosa, 343
Complemento: 202
Ponto de Referência: Beira-Mar-Norte
Bairro: Agronômica
Condomínio: Delacroix
IPTU: 8.100,00
Área Total: 345,88 m²
Área Útil: 206,04 m²
Pavimento: 2
Construído em: 1993
Em Condomínio: Sim
Dormitórios: 3
Suítes: 3
Banheiros: 5
Vagas: 2
Salas: 2
Valor por m²: R$ 14.511,00

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

Viver de frente para o mar, com vista permanente para a Beira-Mar Norte e o privilégio de morar em um edifício exclusivo, com elevador privativo e poucos moradores.
Este apartamento une localização icônica, amplitude, luz natural e reforma impecável, criando o cenário ideal para quem busca conforto, privacidade e um verdadeiro upgrade de estilo de vida em Florianópolis.

Com 206 m² privativos, ambientes generosos e totalmente renovados, o imóvel está pronto para decorar e transformar em um lar sofisticado, do jeito que você sempre imaginou.

Características do apartamento:
- Apartamento frente mar, com vista livre e permanente para a Beira-Mar Norte
206 m² de área privativa
- 3 suítes, todas amplas e bem iluminadas
- Sala de estar e jantar integradas, com excelente espaço para múltiplos ambientes
- Sala de estar íntimo
- Sacada
- Hall de entrada
- Lavabo
- Cozinha
- Área de serviço
- Banheiro de serviço
- 5 banheiros no total
- Piso em porcelanato nas áreas sociais, cozinha e banheiros
- Dormitórios com piso laminado amadeirado
- Apartamento completamente reformado, com acabamento de alto padrão
- Espera para ar-condicionado split
- 2 vagas de garagem, com tomadas para carros elétricos
- Imóvel pronto para decorar

Características do edifício:
- Edifício exclusivo, com apenas 22 moradores
- 2 apartamentos por andar
- Elevador privativo por apartamento
- Piscina com visual aberto para a Beira-Mar
- Salão de festas
- Portaria 24 horas
- Acesso pela Beira-Mar Norte e pela Rua Rui Barbosa

Localização:
Localizado em um dos trechos mais valorizados da Beira-Mar Norte, este imóvel oferece o privilégio de morar em frente ao mar, com acesso imediato à principal avenida de Florianópolis.
A região combina qualidade de vida, mobilidade e conveniência, com ciclovia, áreas verdes, restaurantes, cafés, supermercados, academias e fácil acesso ao Centro, Trindade e SC-401.